News

OÖ Landesmeisterschaft 2011

20. März 2011

OÖ Landesmeisterschaft Nachwuchs und Allgemeine Klasse 

Auch dieses Jahr fanden die alljährlichen Landesmeisterschaften wieder in Wels im Budokan statt und wie auch letztes Jahr fanden sich eine große Zahl von jungen ambitionierten Sportlern ein um sich in den Wettkämpfen zu beweisen. Auch der Seibukan Linz trat mit vielen jungen Sportlern an und konnte sein gutes Vorjahresergebnis abermals bestätigen.

Wir gratulieren allen erfolgreichen Sportlern und all jenen bei denen es sich nicht ganz ausgegangen ist!

1. Plätze:
Klepic Franziska  -  Kumite Individual female U12
Sticht Patricia  -  Kumite Individual female U16
Spindlegger Patrick  -  Kumite Individual male U16 -57
Adlberger Tobias  -  Kumite Individual male U18 -68
Hagleitner Oliver  -  Kumite Individual male U21 -68
Radlmüller Jan, Ostermayer Marco, Jenner Dennis  -  Kata Team male U12  

2. Plätze:

Fuchs Anna  -  Kata Individual female U16
Hagleitner Nora  -  Kata Individual female U18
Hagleitner Oliver  -  Kata Individual male U21
Fuchs Anna  -  Kumite Individual female U16
Hagleitner Oliver  -  Kumite Individual male Senior -67
Schneider Christoph  -  Kumite Individual male Senior -67
Neissl Florian  -  Kumite male Senior +67
Hagleitner Oliver, Neissl Florian, Schneider Christoph  -  Kumite Team male Senioren  

3. Plätze:

Midzic Alina  -  Kata Individual female U10
Ostermayer Marco  -  Kata Individual male U12
Klepic Franziska  -  Kata Individual female U12
Midzic Enaidin  -  Kumite Individual male U14
Binder Stephanie  -  Kata Individual female U18
Stallinger Katharina  -  Kata Individual female U18
Hagleitner Nora  -  Kumite Individual female U18
Adlberger Tobias  -  Kata Individual male U18
Della-Rosa Manuel  -  Kumite Individual male U16 +57
Binder Stephanie  -  Kumite Individual female U18
Kurt Fatih  -  Kumite Individual male U21 -78
Pointner Lisa  -  Kumite Individual female Senior -55
Tugsuu Nadmid, Midzic Enaidin, Annewanter Marcel  -  Kata Team male U14
Stallinger Katharina, Fuchs Anna, Binder Stephanie  -  Kata Team female U21
Adlberger Tobis, Sperrer James, Bumberger Andreas  -  Kata Team male Senioren  

5. Plätze:

Tugsuu Nadmid  -  Kata Individual male U12
Midzic Enaidin  -  Kata Individual male U14
Pointner Lisa  -  Kata Individual female U21
Pernusch Daniel  -  Kumite Individual male U18 -68  

7. Plätze:

Jenner Dennis  -  Kata Individual male U12
Tugsuu Nadmid  -  Kumite Individual male U12

 

 

 

 

 

Fotogalerie