News

OÖ Landesmeisterschaft 2010

16. Juni 2010

Oberösterreichische Meisterschaft Nachwuchs und allgemeine Klasse

Am 13.06.2010 fand im Budokan Wels die Oberösterreichsche Landesmeisterschaft statt. Das alljährliche Turnier wurde dieses Jahr erstmals gleichzeitig mit der Oberösterreichischen Nachwuchsmeisterschaft ausgetragen.Seibukan Linz war mit einer Gruppe von 24 Sportlern an den Start gegangen. Mit 6x Gold, 12x Silber und 14x Bronze belegte der Verein bei der Landesmeisterschaft den zweiten und bei der Nachwuchsmeisterschaft den dritten Platz.

Herzliche Gratulation

Die Ergebnisse:

Gold:
Neissl Florian (Kumite Individual male Seniors +75)
Pointner Lisa (Kumite Individual female Seniors -55)
Klepic Franziska (Kumite Individual female U12
Reindl Thomas (Kumite Individual male U14 +162 cm)
Adlberger Tobias (Kumite Individual male U16 +57)
Rafetseder Philipp (Kumite Individual male U16 -57)

Silber:
Gabriel Anna (Kumite Individual female Seniors -55)
Schafzahl Mario (Kumite Individual male Seniors +75)
Hagleitner Oliver (Kumite Individual male Seniors -67)
Gholami Masud (Kumite Individual male Seniors -75)
Seibukan Linz(Gholami, Hagleitner, Neissl, Schafzahl,
Zolic)( Kumite Team male Sen)
Adlberger Tobias (Kata Individual male U16)
Hagleitner Oliver (Kata Individual male U21)
Tugsuu Nadmid (Kumite Individual male U12)
Schafzahl Mario (Kumite Individual male U21 Open)
seibukan4(Binder, Chea, Hagleitner) (Kata Team female U18)
seibukan2(Annewanter, Ostermayer, Tugsuu) (Kata Team male U12)
Sticht Patricia (Kumite Individual female U14)

Bronze:
Hagleitner Oliver (Kata Individual male Sen)
Zolic Robert (Kumite Individual male Seniors +75)
Hagleitner Nora (Kata Individual female U18)
Chea Madelein (Kata Individual female U18)
Pointner Lisa (Kata Individual female U21)
Radlmüller Jan (Kata Individual male U10)
Ostermayer Marco (Kata Individual male U12)
Reindl Thomas (Kata Individual male U14)
Rafetseder Philipp (Kata Individual male U16)
seibukan3(Gyarmati, Jenner, Radlmüller) (Kata Team male U12)
Binder Stephanie (Kumite Individual female U16)
Gyarmati Gil (Kumite Individual male U12)
Della-Rosa Manuel (Kumite Individual male U16 +57)
Hagleitner Oliver (Kumite Individual male U21 Open)

Fotogalerie