News

Askö Landesmeisterschaft in Windischgarsten

29. Mai 2010

 

ASKÖ Landesmeisterschaft Karate 2010 - U10 bis Allgemeine Klasse 

Am 29.5.2010 fand in Windischgarsten die ASKÖ Landesmeisterschaft statt.
Bei insgesamt 228 Nennungen aus 10 Vereinen wurde Seibukan Linz von insgesamt 29 Sportlern vertreten.

Die jüngeren Sportler des Seibukan konnten trotz ihres ersten Antretens bei einer Meisterschaft mit sehr guten Leistungen glänzen. 

Mit 29 Sportlern und 40 errungenen Medaillen, davon 12xGold, 13xSilber und 15xBronze konnte der Seibukan Linz auch dieses Jahr wieder den ersten Platz in der Medaillenwertung erringen.

Wir gratulieren allen Sportlern!  

1.Plätze:
Klepic Franziska - (Kata Individual female U12)
Chea Madelein - (Kata Individual female U18)
Reindl Thomas - (Kata Individual male U14)
Rafetseder Philipp - (Kata Individual male U18)
Binder Stephanie, Chea Madelein, Stallinger Katharina - (Kata Team female U18)
Pointner Lisa - (Kumite Individual female U21, Kumite Individual female Sen -60)
Binder Stephanie - (Kumite Individual female U16)
Reindl Thomas - (Kumite Individual male U14)
Adlberger Tobias - (Kumite Individual male U16)
Schafzahl Mario - (Kumite Individual male Sen +75)

2.Plätze:
Tien Elisabeth - (Kata Individual female U12)
Binder Stephanie - (Kata Individual female U16)
Hagleitner Nora - (Kata Individual female U18)
Stallinger Katharina - (Kata Individual female Sen)
Hagleitner Oliver - (Kata Individual male U21, Kata Individual male Sen)
Klepic Franziska, Tien Victoria, Tien Elisabeth - (Kata Team female U14)
Ostermayer Marco, Annewanter Marcel, Tugsuu Nadmid - (Kata Team male U12)
Klepic Franziska - (Kumite Individual female U12)
Sticht Patricia - (Kumite Individual female U14)
Willfort Sonja - (Kumite Individual female U21)
Radlmüller Jan - (Kumite Individual male U10)
Frank Lukas - (Kumite Individual male U14)
Schafzahl Mario, Zolic Robert - (Kumite Team male Sen)

 3.Plätze:
Tien Viktoria - (Kata Individual female U14)
Stallinger Katharina - (Kata Individual female U18)
Hagleitner Nora - (Kata Individual female Sen)
Gyarmati Gil - (Kata Individual male U10)
Radlmüller Jan - (Kata Individual male U10)
Ostermayer Marco - (Kata Individual male U12)
Schneider Christoph - (Kata Individual male U21)
Gyarmati Gil, Jenner Dennis, Radlmüller Jan - (Kata Team male U12)
Willfort Sonja - (Kumite Individual female Sen +60)
Tugsuu Nadmid - (Kumite Individual male U12 +145)
Jenner Dennis - (Kumite Individual male U12 -145)
Della-Rosa Manuel - (Kumite Individual male U16)
Schneider Christoph - (Kumite Individual male U21 +65)
Schafzahl Mario - (Kumite Individual male U21 +65)
Zolic Robert - (Kumite Individual male Sen +75)

 

Fotogalerie