News

Askö Landesmeisterschaft - Steyr 2009

16. Mai 2009

ASKÖ Landesmeisterschaft

Am 16.5.2009 fand in der wunderschönen Stadthalle in Steyr die ASKÖ Landesmeisterschaft statt. Insgesamt 131 Sportler aus 9 Vereinen waren vertreten.Das Team von Seibukan Linz war mit 26 Sportlern am Start
Turniereröffung war pünktlich um 9:00 Uhr und startete wie immer mit den Kata Bewerben.
Mit 8 Siegen, 5x Platz 2 und 4x Platz 3 konnte ein ausgezeichnetes Ergebnis erreicht werden.Nach der Siegerehrung und einer ca. 15 Minuten Pause wurde das Turnier mit Kumite Bewerben fortgesetzt.
Die dort angetretenen Sportler konnten 4x Gold, 6x Silber, 5x Bronze erreichen.
Aufgrund dieser Leistungen, konnte der Medaillenspiegel klar gewonnen werden und Seibukan Linz war der erfolgreichste ASKÖ Verein Oberösterreichs bei dieser Meisterschaft.

Ergebnisse im Einzelnen: 

Kata:
1.Platz: Klepic Franziska (Kata Individual female U10)
1.Platz: Ahatovic Asja (Kata Individual female U12)
1.Platz: Keo Sarina (Kata Individual female U14)
1.Platz: Hagleitner Nora (Kata Individual female U16)
1.Platz: Pointner Lisa (Kata Individual female U21)
1.Platz: Adlberger Tobias (Kata Individual male U16)
1.Platz: (Binder, Chea, Keo) (Kata Team female U16)
1.Platz: (Rafetseder, Reindl, Spindlegger) (Kata Team male U14)
2.Platz: Tien Elisabeth (Kata Individual female U10)
2.Platz: Chea Madlelein (Kata Individual female U16)
2.Platz: Redzepi Jane (Kata Individual female U21)
2.Platz: Rafetseder Philipp (Kata Individual male U14)
2.Platz: (Ahatovic, Ahatovic, Blazek) (Kata Team female U16)
3.Platz: Tien Viktoria (Kata Individual female U12)
3.Platz: (Klepic, Thien, Thien) (Kata Team female U12)
3.Platz: Reindl Thomas (Kata Individual male U14)
3.Platz: Spindlegger Patrick (Kata Individual male U14)

Kumite:
1.Platz: Binder Stefanie (Kumite Individual female U16)
1.Platz: Redzepi Jane (Kumite Individual female U21 -60)
1.Platz: Neissl Florian (Kumite Individual male Sen Open)
1.Platz: Schafzahl Mario (Kumite Individual male U21)
2.Platz: Keo Sarina (Kumite Individual female U14)
2.Platz: Hagleitner Nora (Kumite Individual female U16)
2.Platz: Pointner Lisa (Kumite Individual female U21 -60)
2.Platz: Reindl Thomas (Kumite Individual male U14)
2.Platz: Leithner Konstantin (Kumite Individual male U16)
2.Platz: Lindinger Maximilian (Kumite Individual male U21)
3.Platz: Plank Jürgen (Kumite Individual male Sen Open)
3.Platz: Spindlegger Patrick (Kumite Individual male U14)
3.Platz: Rafetseder Philipp (Kumite Individual male U14)
3.Platz: Satarzadah Rohed (Kumite Individual male U16)
3.Platz: Satarzadah Idris (Kumite Individual male U18)

Fotogalerie