News

Askö OÖ LM - Steyr

22. September 2012

Ein erfolgreicher Tag!

Am 22.09.2012 machten sich die Kadersportler von Seibukan Linz top motiviert auf den Weg zur Askö OÖ Landesmeisterschaft nach Steyr.
Von 10 Askö Vereinen aus ganz Oberösterreich waren 
Insgesamt  190 Karateka genannt 
Seibukan Linz war mit 33 Sportlern vertreten und diese erkämpften nicht weniger als 54 Medaillen, davon 20 x Gold 18 x Silber und 16 x Bronze und setzten sich somit klar an die Spitze der Vereinswertungen.

Gold:

Gabriel Anna  -  (Kata Einzel Allg. Klasse +35 weiblich)
Gabriel Anna  -  (Kata Individual female Seniors)
Klepic Franciska  -  (Kata Individual female U14)
Ikic Vanessa  -  (Kata Individual female U16)
Fuchs Anna  -  (Kata Individual female U18)
Hagleitner Nora  -  (Kata Individual female U21)
Kizic Luka  -  (Kata Individual male U10)
Cerimovic Denis  -  (Kata Individual male U12)
Midzic Enaidin  -  (Kata Individual male U16)
Seibukan Linz 2  -  (Kata Team U10)
*  Bajrovic Melisa
*  Klepic Lucija
*  Selami Hana
Seibukan Linz 7  -  (Kata Team female U18/Seniors )
*  Pointner Lisa
*  Hagleitner Nora
*  Gabriel Anna
Seibukan Linz 3  -  (Kata Team male U10)
*  Dominkovic Marcel
*  Kizic Luka
*  Zubic Nikola
Seibukan Linz 1  -  (Kata Team male U14)
*  Gyarmati Gil
* Jenner Dennis
*  Midzic Enaidin
Willfort Sonja  -  (Kumite Individual female Sen +60 )
Hagleitner Nora  -  (Kumite Individual female Sen -60 )
Midzic Alina  -  (Kumite Individual female U12)
Sticht Patricia  -  (Kumite Indiviual female U16)
Fuchs Anna  -  (Kumite Individual female u18 -60)
Hagleitner Nora  -  (Kumite Individual female U21)
Adlberger Tobias  -  (Kumite Individuale male U18)

Silber:

Pointner Lisa  -  (Kata Individual female Seniors)
Bajrovic Melisa  -  (Kata Individual female U10)
Sticht Patricia -  (Kata Individual female U16)
Hagleitner Oliver  -  (Kata Individual male Seniors)
Strasser Christoph  -  (Kata Individual mela U16)
Seibukan Linz 6  -  (Kata Team U18/ Seniors)
*  Sticht Patricia
*  Ikic Vanessa
*  Fuchs Anna
Seibukan Linz 7  -  (Kata Team male  U18/Seniors)
*  Adlberger Tobias
*  Greinecker Alexander
*  Hagleitner Oliver
Huber Sabine  -  (Kumite Individual Sen +60)
Ikic Vanessa  -  (Kumite Individual female U16)
Huber Sabine  -  (Kumite Individual female U21)
Greinecker Alexander  -  (Kumite Indiviual male Sen +75)
Hagleitner Oliver  -  (Kumite Individual Sen -75)
Kizic Luka  -  (Kumite Individual male U10)
Tugsuu Nadmid  -  (KUmite Individual male U14 +)
Jenner Dennis  -  (Kumite Individuale male U14-)
Reindl Thomas  -  (Kmite Individual male U18)
Dragojevic Oliver  -  (Kumite Individual male U21 +75)
Seibukan Linz 4  -  (Kumite Team male Sen)
*  Dragojevic Oliver
*  
Greinecker Alexander
*  Schneider Christoph

Bronze:

Fuchs Anna  -  (Kata Individual female Seniors)
Klepic Lucija  -  (Kata Individual female U10)
Adleberger Tobias  -  (Kata Individual male Seniors)
Greinecker Alexander  -  (Kata Individual male Seniors)
Gyarmati Gil  -  (Kata Individual male U14)
Seibukan Linz 8  -  (Kata Team male U18/Seniors)
*  Della-Rosa Manuel
*  Reindl Thomas
*  Strasser Christoph
Pointner Lisa  -  (Kumite Individual female Sen -60)
Gabriel Anna  -  (Kumite Individual female Sen -60)
Cerimovic Melina  -  (Kumite Individual female U10)
Klepic Lucija  -  (Kumite Individual female U10)
Klepic Franciska  -  (Kumite Individual female U14)
Reinsprecht Stephan  -  (Kumite Individual male Sen +75)
Dragojevic Oliver  -  (Kumite Individual male Sen +75)
Cerimovic Denis  -  (Kumite Individual male U12)
Strasser Christoph  -  (Kumite Individual male U16)
Della-Rosa Manuel  -  (Kumite Individual male U18)

Fotogalerie