News

OÖ LM U10-U21 + Senioren - Linz/Auhof

16. März 2012

OÖ Landesmeisterschaft Nachwuchs und Allgemeine Klasse 

Am 17. März fand die diesjährige Landesmeisterschaft im Turnsaal des BSZ Auhof statt
Wie in den Jahren zuvor fand sich dort eine große Zahl ambitionierter Sportler ein, um sich in den Wettkämpfen zu beweisen.
Insgesamt 187 Sportler, davon 31 Karateka als ambitionierte Vertreter des ASKÖ Seibukan Linz,  aus 18 Vereinen starteten in den Kata- und Kumitebewerben von der U12 bis zur allgemeinen Klasse.
Mit außergewöhnlichen Leistungen konnten die Sportler insgesamt 8x Gold, 13x Silber und 10x Bronze erringen. Um Haaresbreite am ersten Platz der Medaillenwertung vorbei, ging der zweite Rang klar an unseren Verein.

Wir gratulieren allen Sportlern, Trainern und Betreuern zu dieser Leistung.

Ergebnisse im Detail:

Die Goldmedaillen:
Kata:
Gabriel Anna  (Kata Individual female Sen +35)

Kata Team:
Dominkovic, Kizic, Zubic  (Kata Team male U12)

Kumite:
Pointner Lisa  (Kumite Individual female Seniors -55)
Hagleitner Nora  (Kumite Individual female Seniors -68)
Klepic Franciska  (Kumite Individual female U12)
Greinecker Alexander  (Kumite Individual male Seniors +84)
Midzic Enaidin  (Kumite individual male U14 +159)
Adlberger Tobias  (Kumite Individual male U18 +68)

Die Silbermedaillen:
Kata:
Klepic Franciska  (Kata Individual female U12)
Ikic Vanessa  (Kata Individual female U16)
Fuchs Anna  (Kata Individual female U18)

Kata Team:
Bajrovic, Klepic, Selami  (Kata Team female U10)
Fuchs, Ikic, Sticht  (Kata Team female U21)
Jenner, Ostermayer, Radlmüller  (Kata Team male U14)

Kumite:
Midzic Alina  (Kumite Individual female U12)
Gabriel Anna  (Kumite Individual female Seniors -55)
Tugsuu Nadmid  (Kumite Individual male U14 +159)
Reindl Thomas  (Kumite Individual male U16 +57)
Greinecker Alexander  (Kumite Individual male U21 +78)
Hagleitner Oliver  (Kumite Individual male Seniors -67)
Reinsprecht Stephan  (Kumite Individual male Seniors -84)

Die Bronzemedaillen
Kata:
Klepic Lucija  (Kata Individual female U10)
Sticht Patricia  (Kata Individual female U16)
Kizic Jovana  (Kata Individual female U16)
Midzic Enaidin  (Kata Individual male U14)
Adlberger Tobias  (Kata Individual male U18)
Greinecker Alexander  (Kata Individual male U21)

Kumite:
Huber Sabine  (Kumite Individual female Seniors -68)
Fuchs Anna  (Kumite Individual female U18)
Orif Orifov  (Kumite Individual male Seniors -67)
Schneider Christoph  (Kumite Individual male Seniors -75)

Sabine Huber

Fotogalerie